Новости
Распечатать

   22 сентября 2017г. по инициативе  ереванской  канцелярии  фонда  «Армянский общенациональный образовательный и культурный союз» состоялось мероприятие, посвященное  55-летию деятельности литературного журнала “Багин” (кумирня).

 На мероприятии выступили член “Центрального общенационального управляния” Виген Тюфенкчян, председатель “Союза писателей Армении” Эдвард Милитонян, литературовед из Диаспоры Марк Ншанян, преподаватель западно-армянского языка Акоб Чолакян и др.

  Нынешний  редактор журнала Соня Санан-Килечян ответила на вопросы присутствующих, а также поговорила о своей деятельности, начиная с 2016г. по сей день, представив историю создания “Багин”-а, а также указала на важную роль старых номеров журнала в литературе армянской  Диаспоры. Килечян подчеркнула важность преданной работы предыдущих редакторов.

  Присутствующие предложили создать сайт для “Багин”, где  кроме электронного варианта журнала, будет предоставлена возможность литературоведческого обсуждения, обмена мыслями для авторов данной сферы. Следовательно, интернет может стать лучшей платформой для их группирования, учитывая тот факт, что писатели данного журнала разбросаны по всему миру.

 


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-92

Эл. почта ` info@armin.am

© Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ

Все права защищены. При полном или частичном использовании и цитировании материалов ссылка на www.armenianlanguage.am обязательна.